Сколько часов должен отработать в год работник по 36-часовой рабочей недели.
Это правильно и понятно, но работодатель утверждает, что если я в течении года был в отпуске, то от общего времени установленного по рабочему календарю надо отнять и время отпуска. Это утверждение законно?
Воспользуйтесь производственным календарем и самостоятельно произведите расчет.
Если в 2021 году, то при 36-часовой неделе — 1 774,40 часов.