Оса, 29.04.2021, 17:41

Может ли психиатр поставить диагноз на основании экспресс-теста (полоски) ?

Вопрос №18433799 из г. Пермь
опубликован 29.04.2021, 17:41
Может ли психиатр поставить диагноз на основании экспресс-теста (полоски) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть вопроса может ли психиатр поставить диагноз парню на основании китайской полоски или же только определить факт употребления?

29.04.2021, 18:54

Диагноз нет, на учёт может.

29.04.2021, 20:02

Иммунные факторы, которые циркулируют в крови, могут реагировать на психические изменения и отражают болезненные процессы, которые происходят в головном мозге. Среди таких факторов:

антитела к мозговым белкам

лейкоцитарная эластаза

альфа-1-протеиназный ингибитор

С-реактивный белок. Совместив в комплексе измерения провоспалительных маркеров с уровнем антител к мозговым белкам в крови (белку S-100, основному белку миелина) был создан новый инструмент объективизации диагноза — Нейротест, который повышает надежность выявления и прогноза шизофрении и шизофреноподобных расстройств. То есть по данному тесту возможно поставить диагноз под вопросом с условием дополнительного обследования.

29.04.2021, 17:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Тест проводили на марихуанну, молодому парню в армии.

29.04.2021, 18:05

Понятно, если тест положительный, автоматически поставят на учёт в ПНД. Можно конечно настоять на дополнительных анализах, если молодой человек уверен в себе.

29.04.2021, 18:22

Суть вопроса может ли психиатр поставить диагноз парню на основании китайской полоски или же только определить факт употребления?

29.04.2021, 18:54

Диагноз нет, на учёт может.

29.04.2021, 20:02