Каргасок, 29.04.2021, 19:34

С мужем разводимся, есть несовершеннолетний ребёнок, квартира в ипотеке. Как будет произведён раздел квартиры через суд?

Вопрос №18434073 из г. Каргасок
опубликован 29.04.2021, 19:34
С мужем разводимся, есть несовершеннолетний ребёнок, квартира в ипотеке. Как будет произведён раздел квартиры через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал использовали в квартире которую продали но доли не выделили в ней. Купили новую, теперь развод и раздел имущества. Квартиру планируем продать, погасить долг по ипотеке. Затем остаток поделить. Как долго суд будет длиться? На сколько сложная ситуация?

29.04.2021, 19:47

Добрый день, Ирина! Из практики суд длится 2-3 месяца без апелляции и кассации.

Ситуация банальная.

30.04.2021, 08:00

Хоть в суде, хоть сами, если не использовался мат. капитал, то делится квартира поровну между супругами.

29.04.2021, 19:37

Как и любое совместно нажитое имущество - пополам, в том числе и остаток платежей по ипотеке.

29.04.2021, 19:38

Все зависит от того, чьи средства вносились в качестве первоначального взноса и т.д.

29.04.2021, 19:38

Добрый вечер звоните проконсультирую.

29.04.2021, 20:01

Несовершеннолетний ребёнок остаётся с матерью, доля не увеличивается на супругу?

29.04.2021, 19:40

Нет, доля не увеличивается.

29.04.2021, 19:41

Если материнский капитал не применяли, делятся пополам деньги, выплаченные совместно в ипотеку.

29.04.2021, 19:41

Если материнский капитал в ипотеку не вкладывали, то делится пополам.

Но вы можете просить суд увеличить вашу долю за счет того, что ребенок остается с вами. Решение будет на усмотрение суда.

Но в таком случае и платеж по ипотеке вам будет тоже больше.

29.04.2021, 19:43

Материнский капитал использовали в квартире которую продали но доли не выделили в ней. Купили новую, теперь развод и раздел имущества. Квартиру планируем продать, погасить долг по ипотеке. Затем остаток поделить. Как долго суд будет длиться? На сколько сложная ситуация?

29.04.2021, 19:47

Добрый день, Ирина! Из практики суд длится 2-3 месяца без апелляции и кассации.

Ситуация банальная.

30.04.2021, 08:00