Калининград, 29.04.2021, 19:51

Автосервис отказывается ремонтировать из-за детали, купленной в магазине - проблемы после замены пружины

Вопрос №18434110 из г. Калининград
опубликован 29.04.2021, 19:51
Автосервис ремотировола машину, деталь купила в магазине у становили в сервисе замена пружины после ремонта стал стук со стороны пружины, сервис отказываеться ремонтировать так как деталь я купила в магазине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не правы, поэтому сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, документы о проведенном ремонте имеются?

29.04.2021, 19:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Претензия есть ответ есть, экспертиза есть они говорят, что магазин виноват я им говарю что кто устонавливал магазин или сервис.

29.04.2021, 19:57

В таком случае нужно обращаться в суд с иском и применять еще и финансовые санкции.

29.04.2021, 20:00

Тут все будет зависеть от результата экспертизы: либо недостаток запчасти - вина магазина, либо недостаток работы автосервиса.

29.04.2021, 23:13