Запрос классного руководителя на 2000 рублей на ремонт класса во 2 классе - законно или нет?
Классный руководитель просит сдать по 2000 рублей на ремонт класса. Ребенок учится во 2 классе. Все родители молчат, никто ничего не противостоит. Законно ли со стороны учителя эти действия? Ведь ремонт должен финансироваться из бюджета не так ли.
Лучший ответ
Все делается на доброаольной основе. Это вопрос не юридический. Каждый решает сам.
Марат!
Это противозаконно. Вы ничего и никогда сдавать не должны.
Обратитесь с жалобой в районный отдел образования, который является учредителем.
Указанная просьба незаконна, поскольку ремонт класса осуществляется за счёт школы.