Сколько времени может быть открытым исполнительное производство и возможность повторного подачи исполнившегося документа
Здравствуйте Владимир!
В соответствии со статьей 47 Закона "Об исполнительном производстве", пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и возвращает взыскателю исполнительный документ.
Исполнительный документ может быть повторно предъявляться к исполнению приставам до тех пор пока не будет взыскана полностью сумма по исполнительному документу. Но не ранее чем через 6 месяцев после окончания производства, может раньше этого срока подаваться приставу если у должника появиться имущество или денежные средства.
Буду Вам признательна за отзыв.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)