Насилие от бывшего гражданского мужа - как защитить себя и ребёнка?

Бывший гражданский муж, с которым рассталась почти год назад, периодически приходит в нетрезвом виде и устраивает дебош, поднимает руку на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В полицию обращалась неоднократно! Наряд приехал, составил протокол, принял заявление и уехал, а этот неадекватный остаётся в моём доме..
Лучший ответ

Здравствуйте Катерина!

Введена ст. 126-1 Уголовного Кодекса Украины, которая трактует домашнее насилие как умышленное и систематическое причинение физического, психологического или экономического насилия в отношении одного из супругов или бывших супругов или другого лица, с которым виновный пребывает или пребывал в семейных или близких отношениях, приводящее к физическим или психологическим страданиям, расстройству здоровья, утрате трудоспособности, созданию эмоциональной зависимости или ухудшению качества жизни потерпевшего лица.

Вы не указали, имеет ли право собственности вам б/м в квартире, зарегистрирован ли? Поэтому не представляется возможным дать вам исчерпывающую консультацию.

Если имеются следы побоев, фиксируйте их в медучреждении и пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, Катерина.

Вам нужно обращаться в суд и требовать применить к обидчику меры ограничительных предписаний сроком на 6 месяцев, чтобы он не имел права приходить по месту Вашего проживания, подходить к Вам и общаться с Вами.