Подскажите пожалуйста какие опасности могут подстерегать?
Екатерина, главное денег не давайте наперёд посторонним людям, раз это бесплатно. Сначала придите, посмотрите квартиру, проверьте документы на неё, заключите договор безвозмездного проживания. Оплачивать ЖКУ Вы можете и сами по приходящим счетам.
Но я почти уверен, что никакую квартиру Вам и близко не покажут, а пригласят в какой-то офис, где возьмут деньги якобы за ЖКУ наперёд, заключат какой-то левый договор с фирмой, например на информационные услуги, затем выпроводят из офиса, пообещав показать квартиру "потом". Больше Вы денег своих не увидите, квартиру, разумеется, тоже.