Екатеринбург, 30.04.2021, 10:01

Как обжаловать неполученные письма о возбуждении ИП и зачем они приходят на портал госуслуг

Вопрос №18435091 из г. Екатеринбург
опубликован 30.04.2021, 10:01
Судебный пристав утверждает что отправлял письмо о возбуждении ип, я ничего по адресу не получала, в итоге нашла долг по ип и исполнительский сбор случайно на портале госуслуг как обжаловать, и почему письма пришли в электронном виде на портал госуслуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

При регистрации на портале государственных услуг Вы даете согласие на получение соответствующих уведомлений именно на сайте. С данной проблемой столкнулись многие налогоплательщики, которые не получили налоговых уведомлений на привычном для них бумажном носителе, а были уведомлены в личном кабинете налогоплательщика, что привело к массовым заявлением о вынесении судебных приказов в связи с нарушением срока оплаты налогов.

30.04.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Мария, доброго дня.

Чтобы понять Вашу ситуацию и ответить подробно необходимо изучить документы.

Уточните свой вопрос)

С уважением!

30.04.2021, 10:03

Добрый день.

Вам нужно не постановление пристава о возбуждении ип обжаловать, а сам судебный акт. Если это судебный приказ или заочное решение - их можно отменить.

30.04.2021, 10:05

Трек-номер письма истребуйте у пристава и он сдуется сразу же. Скажет, что простым письмом отправлял.

Штраф за неоплату исп. сбора не назначается.

На Госуслуги вправе пристав в ваш личный кабинет высылать постановления, даже удобно чем ходить к нему.

30.04.2021, 10:30

Далее сегодня мне пришло уведомление о том что я должна заплатить штраф за неуплату исполнительского сбора, сумма на портале увеличилась вдвое, что делать?

30.04.2021, 10:15

Мария, Вам необходимо сходить на приём к приставу, как должнику ознакомится с исполненительнвм производством. Там будет указано основание, почему у Вас взыскивать денежные средства.

Исполнительский сбор на основании ст

112 ФЗ " Об исполнительном производстве"

30.04.2021, 10:18