Я открыл ООО, но уход за бабушкой стоит 75 лет ей, почему-то перестали приходить деньги за уход, это может быть как-то связано?
Здравствуйте.
Конечно, это связано. Уход за бабушкой Вы можете осуществлять только, если являетесь неработающим, не имеете других доходов.
Если вы в ООО являетесь директором, то значит вы работаете и не можете осуществлять уход за бабушкой. Это может только неработающий гражданин делать.
То что перестали приходить деньги за уход напрямую связано с тем что Вы открыли ООО.
Добрый день. Согласно Указу Президента РФ "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" выплаты устанавливаются неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход. Вы считаетесь работающим. Выплаты Вам больше не положены.