Кострома, 30.04.2021, 11:45

Как обезопасить себя при просрочке платежа по кредитной карте и грозне банка подачей в суд?

Вопрос №18435322 из г. Кострома
опубликован 30.04.2021, 11:45
Банк подаёт в суд за просрочку платежа по кредитной карте. Просрочила платёж по кредитной карте, но ежемесячно вношу деньги по мере возможности, Банк грозится подать в суд, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного! Если банк обратиться в суд вам нужно будет подать ходатайство о рассрочке, если суд увидит что вы платите то н удовлетворит ваше ходатайство потому что банки не всегда объективны!

30.04.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ничего не делать-ждать суда, а платить перестать, так как вы сначала гасите пени и штрафы, за просрочку, а долг не уменьшается вообще

Потом по решению суда выплатите, а в суде попросите о снижении неустойки и пеней. В БКИ уже и так есть сведения о просрочке.

30.04.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Возможно, я ошибаюсь, но по моему убеждению ничего не делать и не платить не совсем разумно, поскольку увеличивается сумма процентов, пени и штрафов за неуплату, предусмотренные договором. Самое разумное, выйти на установленный график платежей и оплатить образовавшуюся задолженность.

30.04.2021, 14:46

Ничего не делать-ждать суда, а платить перестать, так как вы сначала гасите пени и штрафы, за просрочку, а долг не уменьшается вообще

Потом по решению суда выплатите, а в суде попросите о снижении неустойки и пеней. В БКИ уже и так есть сведения о просрочке.

А мне вот так советуют, это правильно?

30.04.2021, 11:53

А что в этом не так. Увы, но предоставлять вам рассрочку или нет, это право, а не обязанность, так же как никто и не остановить коллекторов или службу взыскания от звонков вам.

Вы почитайте мои ролики посмотрите и стать почитайте на тему Долгов.

Канал на youtube.com

30.04.2021, 15:24