Как поступить, если возбуждено гражданское дело без иска от потерпевшего и вынесено решение о взыскании денежных средств

• г. Москва

Суд возбудил против меня гражданское дело, не имея при этом иска от потерпевшего. И мировой судья принял решение о взыскании с меня 30 тысят рублей. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если вам ничего не было известно о вынесенном решении, подавайте апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу жалобы в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Получайте копию решения и обжалуйте его установленным порядком.

Добрый вечер. Обжалуйте судебный приказ так как Вы были не осведомлены согласно закону.