Как работает магазин Оби в праздничные дни?
График работы с 8 до 24. Ежедневно.
Указ президента 242.
С 04.05 по 07.05 - не являются выходными или нерабочими праздничными днями в соответсвии с ТК.
Следовательно работодатель, как следует из рекомендаций Минтруда, самостоятельно решают кого из сотрудников оставить на работе в эти дни.
По аналогии с мартом 2020 г.
Обращаемся к указу 206. Установление нерабочих дней
Указ не распространяется:
в) на организации обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости.
Поэтому ни одна торговая сеть не прерывает своей деятельности.