Владельцу нового паспорта сообщили, что он НЕ действителен (НА ВЫДАЧУ) - что это означает и что делать?

• г. Хабаровск

Новый паспорт, дата выдачи 22.04.21

Результат при проверке на сайте МВД:

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 4521 № 267014 получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (НА ВЫДАЧУ)».

Что значит эта формулировка? Он впринципе недействительный, или нужно подождать? Скажите пожалуйста, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо позвонить в УМ МВД и узнать.