Как подтвердить диплом, если учебное заведение ликвидирован - опыт поиска информации.
Как подтвердить диплом выданный в Негосударственном образовательном учреждение высшего профессионального образования «Столичный институт переводчиков» который ликвидирован. Запросы в госархив, архив города Москвы не дал результатов!
Зависит от того для чего Вам нужно подтвердить диплом - требует работодатель или Вам нужен дубликат. Данное учреждение было ликвидировано только в 2020 году по решению суда на основании требования Минюста, до этого оно прекрасно существовало и осуществляло деятельность. Возможно документы еще не сданы в архив и возможно находятся у учредителя учреждения. Поэтому попробуйте обратиться к нему.
Либо, как вариант, обратиться в суд для установления факта существования вуза и вашего обучения в нём как факта, имеющего юридическое значение конкретного жизненного обстоятельства. Но нужно иметь в виду, что суд примет такое заявление к производству только в случае, если Вы не может получить подтверждающие документы иным способом или не имеете возможности восстановить их.
Нет - значит нет! Обидно, досадно - но факт! В Минобр писали? Ликвидатора искали?
Диплом подтверждается через общефедеральный реестр Рособрнадзора, само наличие диплома подтверждает его действительность. Кому надо подтвердить, пусть сам делает запросы, Вам этого делать не нужно.