Как дважды оштрафовали водителя такси из Калуги за отсутствие маски - история неправомерных протоколов и обжалования в суде
Я из Калуги!25 октября сотрудники ДПС составили протокол из за отсутствия маски (работаю в такси)! Суд оштрафовал на тысячу рублей (хотя масочный режим был введен только 28 октября)!28 января был остановлен повторно! Маска находилась на правом ухе, т.к. я диктовал пассажиру номер карты (это подтверждает и пассажир-письменно) Опять суд и штраф уже 15000 рублей! Обжаловал с помощью юриста в областном суде, оставили без изменений! Что делать дальше и стоит ли вообще что то делать? Спасибо.
Сложно сказать. Тут уже вам решать - жаловаться или нет. Только если были действительно без маски, то бессмысленно.
Вы юристу заплатили в 10 раз больше, чем государству? Делайте выводы и носите маску! Удачи на дорогах!
Здравствуйте.
Говорить можно и в маске. Состав правонарушения есть.
Суммы штрафов только странные. Вас наказали по региональному закону?