Иваново, 30.04.2021, 13:54

Мотоцикл без страховки и прав - проблемы на штрафстоянке и последствия самоуправства

Вопрос №18435621 из г. Иваново
опубликован 30.04.2021, 13:54
Мотоцикл без страховки, я без прав. Штрафстоянку оплатил, вывоз без права управления. На штрафстоянке, мне не разрешают загрузить мотоцикл в собственный фургон, говорят что только их техника (эвакуатор) может перевести. Что это, самоуправство? И могу ли я, не имея права управления, просто взять и выкатить мотоцикл со штраф стоянки? И какие последствия из этого вытекают. Какие полномочия у штрафстоянки имеются, может ли мне припятствовать охранник? Чем чиривато то что я нарушу предписание ГИБДД - "без права управления", если я, в наглую возьму и уеду со штрафстоянки, предварительно оплатив её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как забрать машину со штрафстоянки без прав? (сборная солянка разных рекомендаций)

jurlawkrasnodar.com

. . .

О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств / Закон Ивановской области от 01 октября 2012 г. № 66-ОЗ

docs.cntd.ru

30.04.2021, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Много вопросов! А ответ один - соблюдайте закон и отстаивайте свои права в установленном законе порядке!

30.04.2021, 13:55
Оценка автора вопроса:
Для чего же нужны юристы, если , например - не для того что бы помогать людям, не имеющим юридического образования - в соблюдении закона и отстаивании своих прав!

Для чего же нужны юристы, если например - не для того чтобы помогать людям, не имеющем юридического образования, отстаивать свои права и действовать в рамках закона!

30.04.2021, 14:04

Вы правы. Только юристы не обязаны работать бесплатно. Вы же зарплату получаете? Или вы её всю отдаете на благотворительность и воздухом питаетесь?

30.04.2021, 14:07

Я не говорю что - юристы должны работать бесплатно. Но если вы работаете с людьми и тем самым зарабатываете, то у вас должна быть цель-помочь людям, а не заработать! Что бы я вам мог заплатить, вы должны быть мне полезны. Я же не могу вам заплатить а потом выяснять будите ли вы мне полезны!

30.04.2021, 14:25

"Дубыня" , живите со своими понятиями и дальше, разбирайтесь с мотоциклом,,,

ваш принцип жизни: "Мотоцикл без страховки, я без прав" - и вы учите юристов правилу оказания услуг?

30.04.2021, 14:30

Да, я как раз живу со своими правилами, у меня есть своё мнение и я пытаюсь разобраться со своим мотоциклом. Вы же не знаете всех обстоятельств и даже не поинтересовались о них. Вы делаете поспешные выводы о моих принципах, да и зачем вообще вам знать о моих принципах. Я ни кого не учу, я всего лишь рассказываю, а согласиться со мной или нет, это ваш выбор. Вместо того что бы пытаться меня заткнуть, лучше бы ответили на то что меня интересует, это я пишу конкретно Лукину В.Н. вы не компитентны, как адвокат.

30.04.2021, 14:51

Дубыня, вы свой ум проявили даже в этом - я "как адвокат" вам еще не отвечал и не собираюсь, я как человек критикую ваше отношение к юристам, помогающим вам безвозмездно... вам даже этого не понять.

Надевайте шлем - голову чтобы не надуло.

30.04.2021, 14:55

Валерий Николаевич - молодец! Хорошо Вам ответил, добавить нечего!

30.04.2021, 16:01

Да, я не умён. Я истенный. И как же я к юристам отнёсся что даже вы стали меня критиковать. Я ни кого не унизил и не оскорбил. Вы говорите помогают безвозмезно, так из тех кто мне писал, не ответил ни кто на мой интерес. Те кто мне писал, плакали что работают бесплатно, сравнимы с женщинами - капризы, суета и пустые громкие слова. Вы если не имеете подход к людям то хотя бы просто напишите мне, что - я юрист, я тут зарабатываю, я прочитал твой интерес и у меня есть полноценный ответ и я готов тебе его продать за определённую сумму. И я уже буду думать. Мне помог тут информацией только пользователь "Дмитрий-Константин" у него есть какая то информация, он поделился, я готов иметь с ним дело. И про адвоката, почему я так написал, что я имел в виду под словом некомпитентен. Я предстамляю адвоката, серьёзным, образованым человеком. А вы как слесарь.

30.04.2021, 18:50

Вы абсолютно правы.

Никто из моих коллег, отвечающих на ваш вопрос, не дал ни грамма полезной информации, но каждый из них озвучил желание получить вознаграждение за свою работу, причем в некоторых ответах сквозит неприкрытое хамство и пренебрежение (

30.04.2021, 19:02