Скажите через сколька лет погашоется судимость 158 ч 3
Если Вы были осуждены к лишению свободы по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса к лишению свободы, судимость погашается по истечение 8 лет после отбытия наказания.
Г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Здравствуйте!
Если преступление совершено до 3.08.2013, судимость погашается через 6 лет, а не через 8 лет.
Сколько дали по наказанию?
Для ответа на Ваш вопрос - необходимо знать, какое было назначено наказание по приговору и в каком году.