Какую сумму должна заплатить мать за аллименты, если поделить наследство с дочерью?
Умер муж и осталась квартира. Право на наследство подали заявление дочь и мать мужчины. У мужчины осталась задолжность по аллиментам 60 000. Если квартиру поделят пополам, сколько аллиментов должна сплатить мать бывшей жене мужа, когда примет наследство.
Добрый день, Олег.
Долг по алиментам тоже делится пополам, поэтому 30 тыс. не подлежит взысканию, а вторую половину 30 тыс. можно взыскать с бабушки.
Если квартира оценена доли будет свыше 60 000 рублей, то все 60 000. Кстатти на наследство подала дочь, за которую платил алименты умерший?