Неоплаченный заем вырос в 73 раза - Что делать, когда забыл о кредите?

Я в 2014 году брала кредит займ 2 тысячи. По определённым причинам не платила. А потом и вообще забыла. И документы утерялись. Сейчас я нахожусь в декрете, и только сейчас мне начали поступать звонки. Что мой долг 147 тысяч. До этого ни ответа ни привета. Как я поняла кредитор отдал мой кредит. Они мне звонят и требуют в течение 3 дней закрыть долг, я им говорю подавайте в суд. Мне отвечают что в суд подать может только кредитор. Но почему то он не подают. После нашего первого разговора прошло 2 недели. В суд так никто и не подал. Почему? И что мне делать?
Лучший ответ

Вы не помните, какой срок для погашения был установлен по документам? Срок исковой давности 3 года с даты окончания погашения долга, предусмотренного договором.

Нет я не помню

Почему? Не знаем.

Что делать? Ничего не делать. Ни в коем случае НЕ ПЛАТИТЬ.

Пусть идут в суд.. Исковая давность прошла уже.

Спасибо