Могу ли я получить лицензию на ношение и хранение травматического оружия после условного срока по 111 статье?

Вопрос №18435916 из г. Новосибирск
опубликован 30.04.2021, 16:31

У меня был условный срок по 111 статье отмечался как полагается без замечаний после окончания срока прошло десять лет смогу ли я получить лицензию на ношения и хронение травматического оружия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если преступление было совершено с использованием оружия, то, в соответствии с пунктом 3 части 20 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии", для Вас устанавливается бессрочный запрет на приобретение оружия.

30.04.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет преступления было без оружия.

30.04.2021, 17:00

В таком случае, погашенная судимость не является препятствием для получения Вами лицензии на приобретение оружия.

30.04.2021, 17:15