Астрахань, 30.04.2021, 20:08

Кому подать в суд - коллекторам или банку, чтобы вернули украденные деньги?

Вопрос №18436316 из г. Астрахань
опубликован 30.04.2021, 20:08
Коллекторы подали в суд, арестовали карту, сняли 20000, пока отменяли судебное решение. Была отмена, по решению суда арест сняли, но банк деньги не возвращает. На кого подать в суд? На коллекторов или на банк, чтоб вернули деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

На того, у кого сейчас деньги

Вот моя статья

www.9111.ru

30.04.2021, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш совет

В суд, вынесший решение, необходимо подать заявление о повороте.

30.04.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На поворот решения в таком случае подают в тот же суд, выносивший "судебное решение" как вы выразились.

30.04.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно подать заявление о повороте исполнения судебного акта, а после вынесения судом соответствующего определения и выдачи вам исполнительного листа обратитесь к приставам - вся сумма будет взыскана и возвращена на ваш счет.

30.04.2021, 20:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Суд в другом городе был, сейчас проживаю и прописан в другом городе, где подавать?

30.04.2021, 20:15

Вам прямо указали, что подаётся заявление о повороте решения в тот же суд, где дело и рассмотрено.

30.04.2021, 20:17

Не зависимо от того, где вы проживаете подавать нужно в тот суд, который выносил решение. Можете направить заявление почтой.

30.04.2021, 20:18

На вопрос не ответили, на банк или коллекторов подать в суд.

30.04.2021, 20:19

Здравствуйте.

Вам же несколько юристов ответили. Вы не читаете?

В суд подается заявление о повороте исполнения судебного приказа, а не на кого то.

30.04.2021, 20:50