Проблема с гарантией - ржавчина на крышке багажника вернулась после покраски элемента

Вопрос №18436342 из г. Тверь
опубликован 30.04.2021, 20:24

Машина на гарантии. Была обнаружена ржавчина на крышке багажника, после обращения к официалам, покрасили элемент. Прошёл год, машина ещё на гарантии, ржавчина вновь появилась на окрашенной детали, в покраске отказали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вопрос то у Вас какой к юристам? Подавайте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

30.04.2021, 20:42

Они не правы, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на выполнение гарантийных обязательств с обязательным указанием срок.

30.04.2021, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сейчас направляйте притензию в которой требуйте произвести гарантийный ремонт. Можете также указать, что устно вам отказали и вы просите дать ответ письменно или принять машину на ремонт. Вот и всё

02.05.2021, 18:20

Отказ был получен в устной форме, нужно ли писать заявление на гарантийный ремонт и ждать ответа? Или уже можно писать претензию?

02.05.2021, 17:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вопрос то у Вас какой к юристам? Подавайте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

30.04.2021, 20:42

Здравствуйте!

Вам нужно подавать досудебную претензию.

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам ее составят.

02.05.2021, 17:36

Исполнить ваши требования о согласии проведения гарантийного ремонта они обязаны в срок 10 дней с момента получения. Я сейчас не говорю про письменный ответ, который они могут и не прислать.

Если в указанный срок ответа не последовало, делайте независимую экспертизу и в суд.

02.05.2021, 18:24