Проблемы с предварительным договором о купле продаже - утратил ли он силу и как быть с жилплощадью?
Здравствуйте!
Предварительный ДКП действует ровно до того момента, пока Вы не заключите основной ДКП.
Вам необходимо было именно указывать, что освобождение именно после полного получения указанной стоимости жил. площади..
Сейчас с покупателями необходимо обговорить данный момент.
В настоящее время расплатились с вами или нет?
На данный момент со мной еще не расплатились. Основной договор отдан в мфц на регистрацию. Полная оплата по договору произойдет после регистрации перехода прав. К сожалению, продавцы очень меня торопили с подписанием преддоговора, уверили что это просто для того чтобы мы исполнили свои намерения.
Предварительный договор и его условия утратили силу после подписания основного ДКП.
Если в ДКП не прописаны условия освобождения квартиры, то вам следует договариваться с покупателями.
Не выезжайте, пока с вами полностью не рассчитаются.