Проблемы с предварительным договором о купле продаже - утратил ли он силу и как быть с жилплощадью?
Был составлен предварительный договор о купле продаже. К сожалению, сразу его не внимательно прочла, там указан пункт, согласно которому я должна освободить жилплощадь, в которой я еще проживаю в дату подписания основного договора. Потом был заключен уже основной договор, там этого пункта нет. утратил ли силу предварительный договор? Я не хочу отдавать ключи покупателю, пока он полностью не расплатился. Часть денег была перечислена на мой счет уже после подписания основного договора.
Здравствуйте!
Предварительный ДКП действует ровно до того момента, пока Вы не заключите основной ДКП.
Вам необходимо было именно указывать, что освобождение именно после полного получения указанной стоимости жил. площади..
Сейчас с покупателями необходимо обговорить данный момент.
В настоящее время расплатились с вами или нет?
На данный момент со мной еще не расплатились. Основной договор отдан в мфц на регистрацию. Полная оплата по договору произойдет после регистрации перехода прав. К сожалению, продавцы очень меня торопили с подписанием преддоговора, уверили что это просто для того чтобы мы исполнили свои намерения.
Предварительный договор и его условия утратили силу после подписания основного ДКП.
Если в ДКП не прописаны условия освобождения квартиры, то вам следует договариваться с покупателями.
Не выезжайте, пока с вами полностью не рассчитаются.