Пологается мне надбавка районного коофициента на единовременное пособие выплачиваемое при уходе на пенсию из рядов МВД.

• г. Прокопьевск

Я вышел на пенсию в 2011 году. Общее количество выслуги 18 лет в рядах МВД. Пологается мне надбавка районного коофициента на единовременное пособие выплачиваемое при уходе на пенсию из рядов МВД.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Нет, к сожалению. Если увольнялись в прошлом году, то ЕП при увольнении при календарной выслуге 18 лет составляло 15 ОДС. В ОДС входит оклад по занимаемой должности и оклад по специальному званию.

То есть, в Вашем случае, ЕП при увольнении должно было рассчитываться так: оклад по занимаемой Вами должности + оклад по специальному званию Х 15.

С уважением,

Харченко О.В.