Как заверить арендатора квартиры перед приватизацией - советы в случае трагедии для семьи Ольги
Скажите пожалуйста, квартира не приватизированая, только собираемся, мама наша болеет сильно, она арендатор надо ли нам заверить и что и как подскажите в случае... трагедии для нашей семьи, чтоб кто нибудь из нас приватизировал и мы продолжали жить дальше в этой квартире. С уважением Ольга. Спасибо за ответы.
Здравствуйте.
Почему "арендатор"? У Вас заключён договор аренды или социального найма? Или у Вас вообще нет договора? Уточните пожалуйста информацию.
Ничего не понятно! Трагедия закончится - приватизируете...
Приватизировать можно только квартиру полученную по соц найму.
Те, кто вписан в договор найма, так и останутся там прописаны, и смогут потом приватизировать.
Если есть возможность заняться этим сейчас, можете оформить доверенность от имени мамы и сами заняться вопросом приватизации.