Нужно ли студенту временная прописка при отсутствии постоянного жительства в городе учебы?
Я студент очной формы обучения государственного вуза, прописан в одном населённом пункте в жилье родителей, учусь в другом городе уже 3 года. Оба населённых пункта в одном субъекте РФ. Живу на съёмной квартире, временной прописки нет. Вопрос, нужно ли мне оформлять временную прописку в данном случае? Лично мне она мне не нужна, но неприятен тот факт, что в моем районе часто проверяют документы полицейские, поэтому отсутствие подписки может вызвать вопросы ко мне.
Лучший ответ
Нет не обязательно. Если у Вас есть регистрация в субъекте РФ то ни к какой ответственности Вас не привлекут.
Спасибо, я у Вас в долгу!