Скажите, если мне 41 год я работаю во фсин выслуга 3 года, могу ли поступить в мвд с учетом выслуги.
Фсин не относится к системе мвд, мы не в Белоруссии, но так как у вас есть звание, стаж за считается в мвд.
С учетом выслуги поступить в мвд можете, но через увольнение и прохождение ввк с цпд.
Федеральная служба исполнения наказаний - самостоятельный орган исполнительной власти РФ и не имеет отношения к органам внутренних дел. ФСИН России - это не МВД России. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".
Вывод освидетельствование будет проводится по 1 графе, а не как сотрудника.
ФСИН относится к системе МВД поэтому стаж засчитывается полностью.
По закону можете, так как это будет не вновь прием, а восстановление на службе.
Ч. 4 ст. 17 ФЗ О прохождении службы в ОВД.