Геннадий благодарен за заочное решение суда, но проблемы с телефоном мешают подать заявление на его отмену в срок

Вопрос №18436921 из г. Екатеринбург
опубликован 01.05.2021, 08:31
26 апреля получил заочное решение суда, когда последний день подачи заявления на его отмену. Спасибо. Геннадий, Денег на телефоне нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из данного 7 дневного срока в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ исключаются нерабочие дни, делайте выводы и расчеты сами.

01.05.2021, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю,желаю здоровья ,Геннадий

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нам ваши деньги на телефоне не нужны.

В чём ваш вапрос?

01.05.2021, 08:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Третье мая. Но это выходной день, поэтому последним днем будет 11 мая-первый рабочий день за выходным.

01.05.2021, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уточню ответ, 11 мая последний день для отмены заочки.

А так да, 7 дней плюс 1 месяц и получится дата вступления в законную силу.

01.05.2021, 10:41
Оценка автора вопроса:
Дарья Алексеевна,Вы умница,удачи,я поработаю и приму решение как мне быть

26 апреля получил заочное решение суда, когда последний день подачи заявления на его отмену. Спасибо. Геннадий,

На подачу заявления на отмену з/р 7 дней, последний день выпадает на 2 мая,123 праздничные, далее нерабочие дни, а первый рабочий день получается 11

01.05.2021, 10:22

Не 2,а 3 мая.

Последний день 11 мая.

01.05.2021, 10:26

Геннадий, не переживайте, сроки есть. Вступит в силу 12 мая, если не отмените.

С уважением!

01.05.2021, 10:26