Я бабушка воспитываю внучку могу ли я подать на алименты на мать ребенка. Она не лишена родительских прав.
Лучший ответ
Оформляйте опекунство, а потом уже алименты с родителей ребёнка будете взыскивать. Обратитесь к прокурору в защиту прав н/летнего если орган опеки бездействует, обратитесь к Уполномоченному по правам детей в регионе.
Спасибо за вашу работу!
Можете, если вы являетесь официальным опекуном внучки.
Большое спасибо!
Опека не принимает не каких мер я не опекун.
Тогда вы не можете требовать взыскания алиментов.
Тогда у вас нет права на взыскание алиментов.