Я бабушка воспитываю внучку могу ли я подать на алименты на мать ребенка. Она не лишена родительских прав.

Вопрос №18436996 из г. Екатеринбург
опубликован 01.05.2021, 09:34
Я бабушка воспитываю внучку могу ли я подать на алименты на мать ребенка. Она не лишена родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте опекунство, а потом уже алименты с родителей ребёнка будете взыскивать. Обратитесь к прокурору в защиту прав н/летнего если орган опеки бездействует, обратитесь к Уполномоченному по правам детей в регионе.

01.05.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можете, если вы являетесь официальным опекуном внучки.

01.05.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Опека не принимает не каких мер я не опекун.

01.05.2021, 09:39

Тогда вы не можете требовать взыскания алиментов.

01.05.2021, 09:41

Тогда у вас нет права на взыскание алиментов.

01.05.2021, 09:41