Программа переселения - спор о проведении повторной экспертизы и выплате за частный дом
У нас частный дом находится на подработке. В 13 г сдавали документы, но износ дома был 60% . Сейчас началась программа переселения с подработанных территории и администрация предлагает провести повторную экспертизу за нас счет. Правомерно ли это?
На данный момент в доме прописаны 4 человека мы с мужем и 2 взрослых сыновей. Тк у меня и у мужа в собственности есть еще недвижимость, то нам сказали, что выплата положена только на двоих 1700 000. Кому положена выплата и должны ли еще заплатить за землю?
Лучший ответ
Оценка имущества осуществляется за счёт администрации. Вам выплатят компенсацию в размере рыночной стоимости дома и земельного участка, а также надворных построек и расходов на переезд. В случае не согласия с размере возмещения вы можете обратиться в суд. Наличие другой недвижимости никак не может влиять на размер компенсации. Данный вопрос регулируется ст 32 жк рф.
Спасибо за ответ!