Махачкала, 01.05.2021, 12:32

Что становится с Пенсией умершего отца?

Вопрос №18437250 из г. Махачкала
опубликован 01.05.2021, 12:32
Что становится с Пенсией умершего отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Накопительную часть можно наследовать по закону, на саму пенсию Вы прав не имеете, прекращают выплату с момента смерти лица.

Близкий родственник может получить пенсию за последний месяц до момента смерти через ПФР, предоставив свид-во о смерти и док-ты, подтверждающие родство.

01.05.2021, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пенсию наследуется наследниками.

01.05.2021, 12:34

Здравствуйте.

Ее перестают перечислять. Конкретнее сформулируйте вопрос - что Вы хотите узнать?

01.05.2021, 13:23

Пенсия по старости, инвалидноя 2 г,и по уходу за женой, что с этого остаётся?

01.05.2021, 19:59

Ничего, нет гражданина - нет пенсии или выплат в его пользу. Супруга, теоретически, может иметь право на получение пенсии по потере кормильца.

02.05.2021, 04:19

У супруги есть пенсия по старости, имеет право по потере кормильца?

02.05.2021, 07:54

Сразу оба вида пенсии не полагается. Нужно выбирать между пенсией по старости или пенсией по потере кормильца.

02.05.2021, 07:55

У матери есть пенсия по старости, от мужа пенсии по потере кормильца имеет право?

02.05.2021, 08:26

Если докажет иждивение - да, будет иметь. Но - все равно придется выбирать, какую именно пенсию получать будет. Смотрите ст. 3 Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.

02.05.2021, 11:23