LSN Messenger
Красноярск, 01.05.2021, 13:39

Легальна ли судебная психологическая экспертиза, проведенная бакалавром, обучающимся в частном образовательном учреждении?

Вопрос №18437304 из г. Красноярск
опубликован 01.05.2021, 13:39
Имел ли право проводить судебную психологическую экспертизу психолог бакалавр, обучившися в негосударственном частном образовательном учреждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он обязан произвести экспертизу,

если суд её проведение поручил /поручит именно ему.

И он даёт подписку об уголовной ответственности за отказ от дачи заключения и за дачу заведомо ложного заключения.

В случае, если Вы будете не согласны с выводами экспертизы, Вы можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении, и мотивировать ходатайство в том числе и данными об образовании и недостаточной квалификации эксперта, если считаете, что они не соответствуют.

01.05.2021, 14:00

Здравствуйте. Имеет, при наличии соответствующего разрешения.

01.05.2021, 13:41

Что за разрешение? ФЗ 73 на это не указывает...

01.05.2021, 13:42

Если вы и сами всё знаете, зачем вам тогда наши советы. Я ответил на ваш вопрос, по всем правилам сайта.

01.05.2021, 13:44

В силу действия Приказа Министерства юстиции РФ от 27 декабря 2012 года N 237 «Об утверждении перечня родов (видов) экспертиз, выполняемых в государственных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации, и перечня экспертных специальностей, по которым предоставляется право самостоятельного производства судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерацин» определяющим как экспертную специальность 20.1. «Психологические и психофизиологические исследования» таковым подтверждением является сертификация судебных эк.

07.01.2024, 06:54