Входит ли учёба в школе ВМФ в трудовой стаж и чем руководствоваться?
В соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж. Также в соответствии с указанным Федеральным законом к военнослужащим в том числе относятся курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования. Учитывая изложенное, время учебы в военной образовательной организации засчитывается в общий трудовой стаж, страховой стаж (для назначения больничного).