Псков, 01.05.2021, 16:50

Скажите пожалуйста, при написании доверенность на маму, где доверенность нужно заверить?

Вопрос №18437592 из г. Псков
опубликован 01.05.2021, 16:50
Скажите пожалуйста, при написании доверенность на маму, где доверенность нужно заверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Составляет и удостоверяет такую доверенность ТОЛЬКО нотариус. В такой доверенности может быть указана "масса" полномочий (например, подавать документы на регистрацию перехода прав; получение технических документов на квартиру и т.д.). Обратитесь к ЛЮБОМУ нотариусу, объясните ему, что конкретно за Вас будет совершать мама.

01.05.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Для оформления документа придется посетить офис нотариуса. При процедуре лично обязан присутствовать только доверитель — нотариус удостоверится, что гражданин в здравом уме и по собственной воле делегирует свои права, после чего оба подпишут доверенность. Если доверитель не в состоянии посетить нотариуса лично, то специалиста можно вызвать домой. Нотариуса можно выбрать из реестра вашего города, при этом не важно, в каком районе или округе города он работает. Если вам порекомендовали нотариуса, вы можете проверить его статус в реестре палаты своего города.

01.05.2021, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, составляет доверенность и заверяет её нотариус.

01.05.2021, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А если составить дома, то где можно заверить?

01.05.2021, 17:18

Никто не имеет право заверить такую доверенность, если вы её сами составите. Можете вызвать нотариуса на дом, если имеются на это обоснованные причины, предусмотренные законом.

01.05.2021, 17:21