LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.05.2021, 18:22

Непрерывный трудовой стаж на государственном предприятии - связь с датой исчисления пенсии

Вопрос №18437670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.05.2021, 18:22
Я работала непрерывно на гос. Предприятии с 1978 года до выхода на пенсию в 2011 г. (трудовую книжку предъявляла в ПФР), получила справку от ПФР, что стаж исчисляется 1997 года. Может это повлиять на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите ПФ предоставить вам расчет пенсии. Будет видно, что влияет на размер пенсии.

01.05.2021, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дариса!

Возьмите надлежаще оформленную справку с отдела кадров Вашего предприятия и направьте в Пенсионный фонд. В противном случае Вам придется вступить в длительную переписку с исправлениями в начислении пенсии.

01.05.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Б.М. А предъявить трудовую книжку в ПФ недостаточно для выяснения вопроса? Может недостающие 19 лет на сайте ПФ ни на что не влияют?

01.05.2021, 18:48

Лариса!

Я провел несколько процессов в отношении ПФР. Эта структура, где надо все перепроверять.

01.05.2021, 20:31