Самара, 01.05.2021, 19:52

Я являюсь классным руководителем. Директор приказом заставляет совершать ночные рейды в поисках детей. Я же вправе отказаться?

Вопрос №18437816 из г. Волгоград
опубликован 01.05.2021, 19:52
Я являюсь классным руководителем. Директор приказом заставляет совершать ночные рейды в поисках детей. Я же вправе отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, что иного ночью не приказывает делать... Очевидно, что директор или заболел или ещё что-то с ним... Трудовые отношения не содержат требования ночью рейды проводить? Тогда пусть сам, сам, может ОМОН подключить и СОБР... за свой счет, разумеется...

01.05.2021, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Конечно же вправе отказаться.

01.05.2021, 19:59

Была бы Вам признательна, если бы Вы указали на какую статью Т.К. или другой документ можно сослаться при отказе. Спасибо!

01.05.2021, 19:58

Основание - ст. 57 Трудового кодекса РФ.

01.05.2021, 20:00

У Вас есть ТД и прочие бумажки. Вы разве по ночам должны работать? Пусть директор приказ издаст, Вы его в ГИТ и прокурору отправите... И в Минобр региона, чтобы иного директора нашли... Покажите нам приказ. О котором речь в Вашем вопросе, любопытно стало посмотреть творчество придурка... ))) А может он и не требует вовсе, а призывает! Кто хочет ночью погулять!

01.05.2021, 20:06