Я являюсь классным руководителем. Директор приказом заставляет совершать ночные рейды в поисках детей. Я же вправе отказаться?
Хорошо, что иного ночью не приказывает делать... Очевидно, что директор или заболел или ещё что-то с ним... Трудовые отношения не содержат требования ночью рейды проводить? Тогда пусть сам, сам, может ОМОН подключить и СОБР... за свой счет, разумеется...
Конечно же вправе отказаться.
Была бы Вам признательна, если бы Вы указали на какую статью Т.К. или другой документ можно сослаться при отказе. Спасибо!
Основание - ст. 57 Трудового кодекса РФ.
У Вас есть ТД и прочие бумажки. Вы разве по ночам должны работать? Пусть директор приказ издаст, Вы его в ГИТ и прокурору отправите... И в Минобр региона, чтобы иного директора нашли... Покажите нам приказ. О котором речь в Вашем вопросе, любопытно стало посмотреть творчество придурка... ))) А может он и не требует вовсе, а призывает! Кто хочет ночью погулять!