Как избежать исполнительного производства после назначения штрафа в 2015 году без документов подтверждающих его выплату?
Алексей, здравствуйте.
При назначении административного штрафа, как правило, сотрудники судебного участка дают разъяснения о том, что копию квитанции необходимо предоставить на судебный участок. В таком случае они видят факт своевременного платежа и не направляют постановление в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Поскольку вы утверждаете, что исполнительное производство не возбуждалось, возможно, копия квитанции имеется на судебном участке.
Здравствуйте. Нужно мотивированный запрос в банк направить и все, не проблема.
Эти запросы в банк были отправлены еще в 2018 г. Когда выяснилось что часть платежей в том числе и платеж по штрафу растворились непонятно где. Представитель банка сказал что без номера терминала через который оплачивались эти платежи мы ни чего сделать не можем.