Как защитить себя от незаконных действий банков - опыт клиента Банка Русский стандарт

Вопрос №18437893 из г. Саратов
опубликован 01.05.2021, 20:54
В 2015 г. произвела последние выплаты по кредиту в Банке Русский стандарт. Кредитный продукт - Льготный - 4-0% (на 4 месяца). Но Договор был Универсальный (как позже выяснилось) и с нарушениями, без подписей и печатей живых. В договоре 2 графика - на выбор! На 4 месяца - будет 0% но по 8000 платить, или по немногу - но на 24 месяца! Я выплатила по 8000 руб. за 4 месяца - по 1 варианту и спала спокойно - 1,5 года! В 2017 г. начались хулиганские приходы и постоянные звонки - с угрозами! Я обратилась в полицию! И взяла справку в филиале Банке о Закрытии по кредиту. 1 год - был тишины, и снова повторение! Я обращалась в Прокуратуру - они снимают аресты с карт социальных. На данный момент - я состою в ЦЗН, воспитываю несовершеннолетнего ребенка в одиночку без алиментов. И снова повтор! Счета арестованы! До каких пор будет продолжаться бардак?! 6-й год идет, как закрыла кредит! А они требуют по 2-му графику оплаты! Что мне делать?! Меня направили на общественные работы от биржи, которые проходят по Срочному договору. Как можно будет получить з/п по труду, если мои карты арестованы?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в банке выписку информация об арестах

На сайте ФССП РФ https://fssp.gov.ru имеется сервис Узнай о своих долгах

введите фамилию имя отчество день месяц и год рождения, расширенный поиск по всем территориальным отделам ФССП, все и узнаете.

Затем по каждому судебному приказу отдельно составить возражения и сдать мировому судье

Если после отмены судебных приказов, кредиторы или коллекторы обратятся в суд (мировому судье или в районный суд, при цене иска более 50000 рублей) с исковым заявлением, вот тогда и будете уже доказывать, что вы брали, что отдавали, можно будет обратиться со встречным иском о признании кредитных договоров недействительными (ничтожными если не ваша подпись)

Самостоятельно 1 раз в неделю заходить на сайт мирового судьи и сайт районного суда и в разделе судебное судопроизводство узнавать о наличии дел с вашим участием

Одновременно, если вы уверены, что не подписывали договор, не активизировали карту, не совершали действий по присоединению к условиям кредитного договора, то подавайте в полицию заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Приставы работают только по исполнительным документам, судебным актам

Взыскатель может сдать в банк исполнительный документ минуя приставов

То есть, вам надо составить график действий и работать.

02.05.2021, 08:21
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Непонятно из вашего вопроса какая сумма долга.

Рассмотрите процедуру банкротства.

01.05.2021, 21:01

А счего вы взяли, что это бардак?

Из вашего вопроса представляется, что банк всё-таки взыскал с вас какую-то сумму долга или процентов в судебном порядке и судебные приставы теперь наложили арест на ваши счета. Всё очень даже логично.

Советую проверить свою фамилию на сайте ФССП на задолженность.

01.05.2021, 21:57

Пишите жалобу старшему судебному приставу на сайте ФССП.

02.05.2021, 00:34
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!!

Ольга, здравствуйте

Поддерживаю ранее изложенные позиции юристов

Арест на карту может может наложить судебный пристав-исполнитель при наличии у него судебного акта.

Поэтому Вам необходимо разобраться, на основании какого именно судебного акта.

Для этого наберите в интернете «банк исполнительных производств». Заполните открывшуюся форму и увидите документ, находящийся на исполнении. Напротив будет указан номер телефона судебного пристава-исполнителя. Так же будет указан номер судебного участка и номер дела. По этим данным можно будет подать Возражения. Я могу Вам помочь в их составлении.

02.05.2021, 09:13
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!!

Нет. Никаких взысканий незаконных, я не допускаю! Тут же обращаюсь в органы! Я же написала - имеется справка об отсутствии задолженности! Арест на соц. выплаты - тем более не имеют права! Себя я проверила, поэтому и пишу! Теперь банк будет требовать несуществующий долг - пожизненно?! 32000 я оплатила - по льготному кредиту (4-0%) по графику (на выбор). Это вообще законно - 2 графика в одном договоре - НА ВЫБОР! "Универсальный"!

01.05.2021, 22:47

Чтобы не быть голословным-обратитесь к юристу любому на сайте, попросите проверить Вас по базе ФССП и судам и все ясно станет откуда аресты.

02.05.2021, 11:44

Да! Я конечно же сходила к Приставам! Этот кошмар повторяется каждый год! Прокуратура - снимает, а через время - бандиты опять пишут! Справка "Об отсутствии задолженности" - есть! Договор - Универсальный! Сделан по-хитрому! 2 графика - на 4 месяца и на 24 месяца! Я впервые такой видела! Ни одно подписи живой, ни печати! Я выплатила по своему Льготному графику 4 месяца-0%, а через год - банк угрожать стал выездами с ребятами! И это длиться с 2017 года! А закончила платить в 2015 году - декабрь. Я написала в полицию на Мошенничество в прошлом году - они отстали, а теперь снова.

02.05.2021, 14:50

Ваш способ изложения ситуации, лично для меня не понятен, как впрочем наверное и для других юристов, судя по ответам.

Чтоб не мучать юристов абракадаброй, обратитесь к кому нибудь конкретно на договорной, возмездной основе. Он изучит и даст разумный ответ.

02.05.2021, 14:55