Как защитить себя от незаконных действий банков - опыт клиента Банка Русский стандарт
В 2015 г. произвела последние выплаты по кредиту в Банке Русский стандарт. Кредитный продукт - Льготный - 4-0% (на 4 месяца). Но Договор был Универсальный (как позже выяснилось) и с нарушениями, без подписей и печатей живых. В договоре 2 графика - на выбор! На 4 месяца - будет 0% но по 8000 платить, или по немногу - но на 24 месяца! Я выплатила по 8000 руб. за 4 месяца - по 1 варианту и спала спокойно - 1,5 года! В 2017 г. начались хулиганские приходы и постоянные звонки - с угрозами! Я обратилась в полицию! И взяла справку в филиале Банке о Закрытии по кредиту. 1 год - был тишины, и снова повторение! Я обращалась в Прокуратуру - они снимают аресты с карт социальных. На данный момент - я состою в ЦЗН, воспитываю несовершеннолетнего ребенка в одиночку без алиментов. И снова повтор! Счета арестованы! До каких пор будет продолжаться бардак?! 6-й год идет, как закрыла кредит! А они требуют по 2-му графику оплаты! Что мне делать?! Меня направили на общественные работы от биржи, которые проходят по Срочному договору. Как можно будет получить з/п по труду, если мои карты арестованы?! Спасибо!
Получите в банке выписку информация об арестах
На сайте ФССП РФ https://fssp.gov.ru имеется сервис Узнай о своих долгах
введите фамилию имя отчество день месяц и год рождения, расширенный поиск по всем территориальным отделам ФССП, все и узнаете.
Затем по каждому судебному приказу отдельно составить возражения и сдать мировому судье
Если после отмены судебных приказов, кредиторы или коллекторы обратятся в суд (мировому судье или в районный суд, при цене иска более 50000 рублей) с исковым заявлением, вот тогда и будете уже доказывать, что вы брали, что отдавали, можно будет обратиться со встречным иском о признании кредитных договоров недействительными (ничтожными если не ваша подпись)
Самостоятельно 1 раз в неделю заходить на сайт мирового судьи и сайт районного суда и в разделе судебное судопроизводство узнавать о наличии дел с вашим участием
Одновременно, если вы уверены, что не подписывали договор, не активизировали карту, не совершали действий по присоединению к условиям кредитного договора, то подавайте в полицию заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.
Приставы работают только по исполнительным документам, судебным актам
Взыскатель может сдать в банк исполнительный документ минуя приставов
То есть, вам надо составить график действий и работать.
Непонятно из вашего вопроса какая сумма долга.
Рассмотрите процедуру банкротства.
А счего вы взяли, что это бардак?
Из вашего вопроса представляется, что банк всё-таки взыскал с вас какую-то сумму долга или процентов в судебном порядке и судебные приставы теперь наложили арест на ваши счета. Всё очень даже логично.
Советую проверить свою фамилию на сайте ФССП на задолженность.
Пишите жалобу старшему судебному приставу на сайте ФССП.
Ольга, здравствуйте
Поддерживаю ранее изложенные позиции юристов
Арест на карту может может наложить судебный пристав-исполнитель при наличии у него судебного акта.
Поэтому Вам необходимо разобраться, на основании какого именно судебного акта.
Для этого наберите в интернете «банк исполнительных производств». Заполните открывшуюся форму и увидите документ, находящийся на исполнении. Напротив будет указан номер телефона судебного пристава-исполнителя. Так же будет указан номер судебного участка и номер дела. По этим данным можно будет подать Возражения. Я могу Вам помочь в их составлении.
Нет. Никаких взысканий незаконных, я не допускаю! Тут же обращаюсь в органы! Я же написала - имеется справка об отсутствии задолженности! Арест на соц. выплаты - тем более не имеют права! Себя я проверила, поэтому и пишу! Теперь банк будет требовать несуществующий долг - пожизненно?! 32000 я оплатила - по льготному кредиту (4-0%) по графику (на выбор). Это вообще законно - 2 графика в одном договоре - НА ВЫБОР! "Универсальный"!
Чтобы не быть голословным-обратитесь к юристу любому на сайте, попросите проверить Вас по базе ФССП и судам и все ясно станет откуда аресты.
Да! Я конечно же сходила к Приставам! Этот кошмар повторяется каждый год! Прокуратура - снимает, а через время - бандиты опять пишут! Справка "Об отсутствии задолженности" - есть! Договор - Универсальный! Сделан по-хитрому! 2 графика - на 4 месяца и на 24 месяца! Я впервые такой видела! Ни одно подписи живой, ни печати! Я выплатила по своему Льготному графику 4 месяца-0%, а через год - банк угрожать стал выездами с ребятами! И это длиться с 2017 года! А закончила платить в 2015 году - декабрь. Я написала в полицию на Мошенничество в прошлом году - они отстали, а теперь снова.
Ваш способ изложения ситуации, лично для меня не понятен, как впрочем наверное и для других юристов, судя по ответам.
Чтоб не мучать юристов абракадаброй, обратитесь к кому нибудь конкретно на договорной, возмездной основе. Он изучит и даст разумный ответ.