Волжский, 01.05.2021, 22:10

Статус детей в приемной семье - на полном гособеспечении или возмездной основе?

Вопрос №18437977 из г. Краснодар
опубликован 01.05.2021, 22:10
У меня свой ребенок и двое деток два года и второй 5 месяцев, приемная семья на возмездной основе, являются ли эти детки на полном гособеспечении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не находятся на полном гос. обеспечении. Читайте внимательно Договор от приемной семье.

02.05.2021, 02:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! На приёмных детей Вы должны получать пособия от государства. А биологические родители обязаны платить этим детям алименты!

05.05.2021, 12:21

Мать первой девочки получала путинское пособие за рождение первого ребенка, мне отказали в его получении ссылаясь на то что дети находятся в приемной семье на платной основе.

02.05.2021, 05:57

Всё правильно вам ответили.

02.05.2021, 06:01

Приемный родитель лишается пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

02.05.2021, 07:36

Вот даже отвечать не стану, вы детей ради денег взяли? Дети не игрушка. Вас только деньги интересуют по всей видимости. Это мерзко!

02.05.2021, 07:39

Ребенок, переданный на воспитание в приемную семью, сохраняет за собой право на получение алиментов от родителей, а в случае их смерти – пенсии по потере кормильца, а также льготы, предусмотренные для соответствующей категории (ребенок-инвалид, ребенок-сирота, или ребенок, оставшийся без попечения родителей).

Приемная семья – форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью между органами опеки попечительства и приемными родителями (супругами или отдельными гражданами, желающими взять детей на воспитание в семью).

Поэтому эта форма устройства детей не предполагает возникновение прав у приемного родителя как у родителя усыновившего ребенка.

02.05.2021, 10:40

Причем тут деньги? Я за первым ребенком два года, с роддома ухаживала и ничего не получала. Теперь мы взяли и вторую девочку, они сестры, у меня есть и свой ребенок.

Вы юрист, если бы я знала законы, не спрашивала у вас.

02.05.2021, 09:34