Можно ли сдавать муниципальную квартиру в аренду и какие последствия грозят нарушителям?
Проживаем в муниципальной квартире по договору на коммерческой основе. Имеим ли мы право сдавать эту квартиру? Если нет, то чем грозит данное нарушение, только выселением? Не будет ли никаких штрафов или что ещё?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, муниципальную квартиру нельзя сдавать, так как она предоставлена только для проживания граждан и иного назначения не имеет (ст. 17 Жилищного кодекса РФ). Последствия - расторжение и прекращение договора.
Благодарю за потраченное время!