Ульяновск, 02.05.2021, 05:29

Мать лишилась дома из-за преступления брата - арест и залог без ее ведома

Вопрос №18438192 из г. Ульяновск
опубликован 02.05.2021, 05:29
У моей матери есть дом у 3/4 доля и 1/4 доля на брата. Брат совершил преступление в крупном размере 800 тыс. В итоге в без ведома матери дом поставили в залог и арестовали. Провмерно ли такие действия? Доля у брата 1/4 только.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не совсем понятно кто поставил и арестовал и что за долг. В данном случае, при наличии судебного решения, пристав может наложить ограничения только на 1\4 долю.

02.05.2021, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Суд поставил, указали кадастровую сумму дома. Хотя никто не знал об этом.

02.05.2021, 05:34

Почему вы не оспорили решение суда?

02.05.2021, 05:35

Я получил документ. Ошиблись, это только обвинительное заключение. Могу вам прислать на почту или сюда как-то закрепить.

02.05.2021, 10:04

Андрей Валентинович, прочтите Личные сообщения, ибо в силу правил сайта, я вам не смогу ответить.

02.05.2021, 10:09

Ничего страшного, это только обеспечительные меры, запрет на регистрационные действия с 1/4 брата, никто ничего продавать не будет.

02.05.2021, 10:10