При оформлении пособия с 3 до 7 лет не указала сумму полученных алиментов. Соц защита пришлёт отказ или сама запросит данные?

Вопрос №18438600 из г. Балашов
опубликован 02.05.2021, 12:56
При оформлении пособия с 3 до 7 лет не указала сумму полученных алиментов. Соц защита пришлёт отказ или сама запросит данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть судебный приказ. Приставы переслали исполнительный лист работодателю. Соц защита сама может запросить у приставов данные о перечисленных алиментов.?

02.05.2021, 13:08

Сведения о доходах органы социальной защиты получают из нескольких органов:

1. Налоговая предоставляет сведения о заработной плате, вознаграждении за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного (доплаты и надбавки) и стимулирующего характера (премии и иные денежные поощрения); сведения о доходах ИП или лиц, занимающихся частной практикой (адвокатов, нотариусов); сведения о доходах от продажи, аренды имущества.

2. ЕГИССО (Единая государственная информационная система социального обеспечения) предоставляет информацию по выплаченным пенсиям, пособиям, в том числе пособие по безработице, а также сведения о заявителе и ребенке.

3. Пенсионный Фонд (ПФР) проверит представленные сведения, указанные в заявлении: ФИО, дата рождения, пол, СНИЛС, данные о получении выплат правопреемникам умерших родственников.

4. МВД предоставит информацию о регистрации по месту жительства (прописка) или по месту пребывания, о наличии, количестве и классе автотранспортных средств в семье заявителя.

5. Росреестр, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» предоставит информацию о имеющемся в наличии имуществе: о квартирах, домах, дачах, земельных участках.

Эти сведения заявитель может по желанию представить в соцзащиту самостоятельно, тогда снижается срок межведомственного запроса в 2 раза с 20 до 10 рабочих дней.

Как видите информация об алиментах отсутствует, но,возможно, соцзащита и осуществит необходимый запрос, в случае наличия информации о поступаемых алиментах заявителю, в случае вашего уведомления в службу социальной защиты.

02.05.2021, 13:27

Где она по вашему эти данные должна запросить? Их только вы знаете.

02.05.2021, 13:04

Доброго времени суток! При выявлении новых обстоятельств лучше дополнить пакет документов самостоятельно, свяжитесь любым доступным вам способом с отделом социальной защиты, вас проконсультируют.

02.05.2021, 13:12

Есть судебный приказ. Приставы переслали исполнительный лист работодателю. Соц защита сама может запросить у приставов данные о перечисленных алиментов.?

02.05.2021, 13:08

Сведения о доходах органы социальной защиты получают из нескольких органов:

1. Налоговая предоставляет сведения о заработной плате, вознаграждении за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного (доплаты и надбавки) и стимулирующего характера (премии и иные денежные поощрения); сведения о доходах ИП или лиц, занимающихся частной практикой (адвокатов, нотариусов); сведения о доходах от продажи, аренды имущества.

2. ЕГИССО (Единая государственная информационная система социального обеспечения) предоставляет информацию по выплаченным пенсиям, пособиям, в том числе пособие по безработице, а также сведения о заявителе и ребенке.

3. Пенсионный Фонд (ПФР) проверит представленные сведения, указанные в заявлении: ФИО, дата рождения, пол, СНИЛС, данные о получении выплат правопреемникам умерших родственников.

4. МВД предоставит информацию о регистрации по месту жительства (прописка) или по месту пребывания, о наличии, количестве и классе автотранспортных средств в семье заявителя.

5. Росреестр, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» предоставит информацию о имеющемся в наличии имуществе: о квартирах, домах, дачах, земельных участках.

Эти сведения заявитель может по желанию представить в соцзащиту самостоятельно, тогда снижается срок межведомственного запроса в 2 раза с 20 до 10 рабочих дней.

Как видите информация об алиментах отсутствует, но,возможно, соцзащита и осуществит необходимый запрос, в случае наличия информации о поступаемых алиментах заявителю, в случае вашего уведомления в службу социальной защиты.

02.05.2021, 13:27