Сменя сняты алименты но долг есть! А долги не списываются в связи с отказом от алиментов?
Вы обязаны исполнять решение суда независимо от исполнительного документа. Подан он или нет роли не играет.
Если вы ещё можете разговаривать с взыскателем. Попросите её задним числом написать расписку в получении денежных средств, равной сумме долга. Отнесёте приставу и хотябы долги отобьёте.
Добрый день!
Каким образом был оформлен отказ от алиментов?
Моя бывшая супруга просто написала отказ от алиментов!
Этот отказ не имеет никакой юридической силы.
Такой отказ неправомерен и он не будет иметь юридической силы.
Она вас развела. Отказатся от алиментов нельзя, так как они идут на содержание ребёнка, а не мамаши.
Но она написала у судебных приставов отказ!
Ну и что, по закону она не может отказаться от алиментов на ребенка.
Она могла забрать исполнительный документ у судебных приставов.