Нижний Новгород, 02.05.2021, 15:28

Сменя сняты алименты но долг есть! А долги не списываются в связи с отказом от алиментов?

Вопрос №18438818 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.05.2021, 15:28
Сменя сняты алименты но долг есть! А долги не списываются в связи с отказом от алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны исполнять решение суда независимо от исполнительного документа. Подан он или нет роли не играет.

Если вы ещё можете разговаривать с взыскателем. Попросите её задним числом написать расписку в получении денежных средств, равной сумме долга. Отнесёте приставу и хотябы долги отобьёте.

02.05.2021, 16:39

Добрый день!

Каким образом был оформлен отказ от алиментов?

02.05.2021, 15:30

Моя бывшая супруга просто написала отказ от алиментов!

02.05.2021, 15:31

Этот отказ не имеет никакой юридической силы.

02.05.2021, 15:32

Такой отказ неправомерен и он не будет иметь юридической силы.

02.05.2021, 15:32

Она вас развела. Отказатся от алиментов нельзя, так как они идут на содержание ребёнка, а не мамаши.

02.05.2021, 16:35

Но она написала у судебных приставов отказ!

02.05.2021, 15:34

Ну и что, по закону она не может отказаться от алиментов на ребенка.

02.05.2021, 15:34

Она могла забрать исполнительный документ у судебных приставов.

02.05.2021, 16:08