LSN Messenger
Екатеринбург, 02.05.2021, 18:36

Возможно ли продать комнату с субсидией на трех детей после покупки через программу дом. рф?

Вопрос №18439092 из г. Екатеринбург
опубликован 02.05.2021, 18:36
Можно ли продать комнату сразу после перечисления денег с дом. рф,купленную по программме,, субсидия на 3 ребёнка рождённого начиная с 2019 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это возможно НО ВАЖНО ЗНАТЬ! :Способ продажи квартиры, приобретенной в рамках программы субсидирования, зависит от того, были ли использованы заемные средства.

Если квартира была приобретена за наличный расчет, то есть при покупке были использованы средства субсидии и наличные собственные денежные средства, то совершить сделку не составит труда.

Если жилое помещение было приобретено с использованием заемных средств, и взятый ипотечный кредит еще не погашен, то придется соблюсти ряд нюансов. Такая квартира тоже должна приобретаться в ипотеку. То есть покупателю должен быть одобрен ипотечный кредит и в момент совершения купли-продажи, с согласия банка, обязательства по погашению долга переходят на нового владельца. Новый владелец может, при наличии возможности, погасить долг сразу или выплачивать в соответствии с графиком.

Ссылка: lgoty-vsem.ru

Желаю удачи. В.

02.05.2021, 19:23
Оценка автора вопроса:
Писал конкретно по теме и уточнил ,что субсидия на 3 ребёнка ,мне ответили тупа скопировав общую тему с инета

На территории РФ действует система субсидирования отдельных категорий граждан, которые имеют право получать определенное финансирование от государства на приобретение жилой недвижимости. Однако ситуации бывают разные, после покупки жилья может встать вопрос его дальнейшей продажи.

Можно ли продать квартиру, купленную по субсидии

Что такое субсидия на квартиру

Субсидия на квартиру – это определенные денежные выплаты для приобретения жилого фонда. После оформления субсидии, семья или гражданин получает деньги на специальную банковскую карту. Отметим, что денежные средства можно использовать только по назначению.

В России существует много различных групп населения, которые имеют право оформлять субсидию, рассмотрим основные:

• многодетные семьи – если в семье больше трех несовершеннолетних детей;

• молодые семьи – граждане, официально зарегистрировавшие брак, а также имеющие возраст меньше 30 лет;

• государственные служащие – отдельные категории, работающие в СБ, органах законодательной власти, Администрации Президента и т.д.;

• военнослужащие – по выслуге лет;

• дети сироты – или дети, которые остались без попечительства;

• малоимущие категории – нуждающиеся в улучшении жилищных условий;

• работающие в трудных условиях – работники Крайнего Севера и других сложных регионов страны.

Список может быть намного больше, региональные власти вправе самостоятельно расширять отдельные категории граждан.

Возможность продажи будет зависеть от того, как использовались выделенные государством денежные средства. В любом случае, такая возможность есть!

02.05.2021, 20:18
Оценка автора вопроса:
Не нужно копировать общий ответ по субсидии,я уточнил какая субсидия и тему вопроса

Ипотека полностью погашена, обременений нет.

02.05.2021, 19:29

А Вас " Спасибо " учили говорить? Поясняю, что процесс продажи квартиры приобретенный при помощи субсидии не особо отличается от процесса продажи не субсидированных квартир.

Особенно если владелец уже выплатил свою часть денег и квартира является его собственностью.

Важно: Приобретенной из денег маткапитала квартира тоже имеет ряд особенностей. В частности, необходимо получение разрешения из органов опеки, поскольку ущемление интересов детей неприемлемо.

Соцучреждение должно убедиться, что в новом жилище на детей оформят причитающуюся им часть, доля не будет меньше прежней, метраж не сократится, условия жительства не ухудшатся.

При продаже квартиры, находящейся в долевом владении, надо учесть интересы всех совладельцев и получить их согласие.

Для оформления понадобится набор документации:

удостоверения личности сторон;

подлинник сертификата;

разрешение властей на сделку;

бумаги, доказывающие факт владения, а также результаты оценки, выписки об отсутствии долгов по коммуналке и прочие документы, касающиеся непосредственно объекта;

соглашение купли-продажи. Ссылка https://рдк-ужур. Рф/lgoty/mozhno-li-prodat-kvartiru-kuplennuyu-po-subsidii.html

02.05.2021, 19:38