Какие права у жены отца на раздел имущества при разводе, если магазин был приобретен до брака?

Меня зовут Кристина. Мои родители давно в разводе. У отца после развода остался магазин. Он женился повторно. Жена собирается подовать на развод и на раздел имущества имеет ли она на это права. Ведь это было приобретено до брака.

Лучший ответ

Личное имущество не делится.

СК РФ Статья 36.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте. Имущество приобретенное не в браке совместным имуществом супругов не является и разделу не подлежит.

Если магазин приобретен вашим отцом до брака, то разделу он подлежать не будет.

Марина, все, что было приобретено в браке (втором), делится пополам. Если её было брачного договора.

То, что было приобретено каждым до брака, является раздельными имуществом.

Основание СК РФ.

С уважением.