Кто получит документы - вопросы и ответы для студентов, возвращающихся в колледж после Академ отпуска
Здравствуйте! Алина, Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Названным Кодексом (ст. 79) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию. Вместе с тем, государственная политика в сфере образования основывается на принципах обязательности общего базового образования.
Здравствуйте, Алина,
Вы можете по своему желанию отчислиться из колледжа.