Как сохранить криптовалютный актив при разводе, если являешься предпринимателем и находишься в браке?
В силу ст.34 СК РФ это общее имущество супругов, как вклад в банке.
Виталий, заключите брачный договор, если это возможно, (если она согласна)
Основание ст. 40 СК РФ.
С уважением!
Заключите брачный договор, иначе биткоины также будут являться совместной собственностью.
Если супруга согласана заключить брачный договор, где на 100% указано, что актив пренадлежит мне, может ли суд пересмотреть условия договора?
Здравствуйте. Да, это возможно.
Обратитесь к юристу, он поможет вам подготовить договор и подробно проконсультирует по данной теме.
Виталий, да у супруги есть право признать брачный договор не действительным. Но доказать в суде ей будет сложно. Она оспорит сделку, в том случае, если все имущество - у Вас, а у нее - ничего. Должна быть какого-то рода соразмерность.