Pristavs put arrest on my card a month after signing contract with legal center for bankruptcy; now our family struggles to make ends meet
Добрый день.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.
Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.
С таким же заявлением можно обратиться в суд.
В заявлении нужно указать причины вашей просьбы, у заявлению приложить документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые ссылаетесь. При подготовке заявления руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.
Здравствуйте. По вопросу составления данного заявления Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личных сообщениях.
Кому, от кого
ЗАЯВЛЕНИЕ
суть вопроса, что просите.
Дата подпись.
Здравствуйте.
1. непонятно почему так долго ваши юристы готовят документы.
2. Подавайте быстрее на банкротство.
3. Заявление пишите в простой форме, обязательно сошлитесь в нем на ст. 446 ГПК РФ. В ней указано. Что должнику должен оставаться прожиточный минимум.
Действия пристава исполнителя незаконны. Перечень денежных выплат на которые не может быть обращено взыскание указаны в ст. 101 Закона об исполнительном производстве. В частности пособие по потере кормильца не подлежит удержанию согласно п. 2 указанной выше статьи закона. Пишите жалобу на имя старшего пристава, если не примут меры с административным иском в суд по месту нахождения пристава.