Могу предложить такой заголовок - Судебное решение перед праздниками - выходные дни входят в отведенный срок подачи апелляционной жалобы?
Если Вы подаете частную жалобу на определение суда или решение судая, вынесенное в порядке упрощённого производства, что предусматривает 15 дневный срок до его обжаловния, то в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ из данного срока исключаются нерабочие дни.
Вместе с тем, согласно разьяснениям ВС РФ нерабочие дни в период с 4 по 7 мая 2021 г. включаются в процессуальные сроки.
Здравствуйте.
Если последний день подачи апелляционной жалобы приходится на нерабочий (т.е. суббота, воскресенье. Праздник) день, то последним днем срока во всех случаях считается первый после выходных рабочий день.
Да, входные входят в эти 15 дней.